Калужский женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Калужский женский форум


 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Предвестники родов

Перейти вниз 
+7
MaDmuaZel
Мария
Fe9l
маленькая
Оксана
marma
мамАня
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
мамАня
Модератор
Модератор
мамАня


Сообщения : 220
Дата регистрации : 2009-08-05
Возраст : 36
Откуда : Калуга

Предвестники родов Empty
СообщениеТема: Предвестники родов   Предвестники родов I_icon_minitimeПн Авг 17, 2009 1:29 am

курсивом мой опыт Smile

С чего начинаются роды?

Редко, когда роды начинаются внезапно. Обычно за 2–4 недели до родов под влиянием гормональных изменений в организме женщины происходят определенные процессы, которые называются предвестники родов.

«Опущение» живота ага. в 37-38 недель было.
Будущая мама может вдруг заметить, что ей стало легче дышать, а живот сместился вниз. «Опущение» живота происходит за счет вставления предлежащей части плода во вход малого таза и отклонения дна матки кпереди вследствие некоторого снижения тонуса брюшного пресса. Сидеть и ходить при этом становится немного труднее. У первородящих живот опускается обычно за 2 — 4 недели до родов. У повторно родящих — накануне родов. Бывает, что «опущения» живота не происходит вовсе.

Учащение мочеиспускания и дефекации ага. сразу после опущения живота
Позывы к мочеиспусканию становятся чаще, так как увеличивается давление на мочевой пузырь. Гормоны могут воздействовать и на кишечник женщины, вызывая некоторое разжижение стула. Примерно, как перед экзаменом.

Боли внизу спины ничего подобного
После смещения ребенка вниз женщина может испытывать некомфортные ощущения в области поясницы.

Изменение двигательной активности плода да и раньше вроде так было... 38-39 недель бывает доооолго ворочается
Малыш может то немного затихать, то очень активно двигаться. Но все-таки большинство женщин отмечают перед родами некоторое снижение двигательной активности ребенка, связанную с тем, что при массе около 3-х кг ему тесно в полости матки.

Нерегулярные сокращения матки иногды животик становится твердым и иногда болезненно. 38-39 недель
После 30-ой недели беременности могут появиться ложные схватки. Они нерегулярные и безболезненные. Очень часто их принимают за начало родов. Но если не устанавливается регулярный и продолжительный ритм этих схваток, а интервалы между ними не сокращаются, то это вовсе не начало родов.

Эмоциональная неустойчивость
Смена настроения во многом связана с нейроэндокринными процессами, происходящими в организме беременной перед родами. Состояние апатии может неожиданно сменяться бурной деятельностью. Проявляется инстинкт «гнезда». Женщина готовится к встрече малыша: шьет, чистит, моет, прибирается.

Изменение аппетита да не особо. кушаю так же. хочется больше всего вкусного
Чаще аппетит уменьшается. Даже, если всю беременность хотелось есть «за двоих», то за несколько недель до родов женщины едят мало.

Уменьшение массы тела если дотерпим до 1 декабря - узнаем. домашние весы лгут безбожно...
Перед родами женщина может немного похудеть. Масса тела беременной женщины может уменьшится примерно на 1–2 кг. Так организм естественным образом готовится к родам.

Отхождение слизистой пробки в наличии
Слизистая пробка — это выделение из влагалища шеечной слизи, которая может быть бесцветной, желтоватой, или слегка окрашенной кровью. Слизистая пробка сохраняет канал закрытым во время беременности. Потеря слизистой пробки — определенный признак наступления родов Слизистая пробка может отойти за 2 недели до родов, а может и за 3–4 дня. Отхождение слизистой пробки — еще не повод ехать в родильный дом.

Необязательно, чтобы перед родами женщина отмечала все вышеперечисленные предвестники. Обычно, у будущей мамы наблюдаются 2–3 признака приближающихся родов. Иногда, предвестники родов могут отсутствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
marma

marma


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2009-08-12
Возраст : 35

Предвестники родов Empty
СообщениеТема: Re: Предвестники родов   Предвестники родов I_icon_minitimeСб Авг 22, 2009 2:25 am

Если честно,всё это кажется очень страшным,но всё же очень хочется))))))))))))Быть мамой,наверное,самое замечательное,что есть в мире))))У меня это все еще впереди)))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
мамАня
Модератор
Модератор
мамАня


Сообщения : 220
Дата регистрации : 2009-08-05
Возраст : 36
Откуда : Калуга

Предвестники родов Empty
СообщениеТема: Re: Предвестники родов   Предвестники родов I_icon_minitimeСр Авг 26, 2009 4:30 am

сначала все кажется таким непонятным и страшным и далеким, а под конец беременности думаешь "поскорей бы уже". Smile
Беременность прекрасное время! Хочется еще одного ребеночка, но как управляться с двумя пока в голове не укладывается Smile и с одним тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана

Оксана


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2009-08-23
Возраст : 45
Откуда : Калуга

Предвестники родов Empty
СообщениеТема: Re: Предвестники родов   Предвестники родов I_icon_minitimeСр Авг 26, 2009 7:16 pm

И не говори! Very Happy Моей дочке уже 2 года, а я до сих пор с содраганием думаю о втором. Shocked Не потяну наверное... Very Happy
Вот, кстати, правдивый рассаз о том как это - воспитывать ребенка http://volha.livejournal.com/153243.html
Вернуться к началу Перейти вниз
маленькая

маленькая


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 34
Откуда : Калуга. пос.Северный

Предвестники родов Empty
СообщениеТема: Re: Предвестники родов   Предвестники родов I_icon_minitimeСб Сен 26, 2009 5:40 am

не буду пугать своим опытом те кто собирается или уже в положении...
Но лично у меня не было ни каких предвестников, если бы меня гинеколог в больницу не отправил, думаю что сама бы дома родила через пару тройку дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
мамАня
Модератор
Модератор
мамАня


Сообщения : 220
Дата регистрации : 2009-08-05
Возраст : 36
Откуда : Калуга

Предвестники родов Empty
СообщениеТема: Re: Предвестники родов   Предвестники родов I_icon_minitimeСб Сен 26, 2009 10:23 pm

самый верный предвестникродов это когда воды отходят))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fe9l

Fe9l


Сообщения : 227
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 43
Откуда : Калуга

Предвестники родов Empty
СообщениеТема: Re: Предвестники родов   Предвестники родов I_icon_minitimeВс Сен 27, 2009 3:19 am

блиин, девочки, а я так боюююсь silent
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://r.carnage.ru/?1006662673
Мария
Админ
Админ
Мария


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-08-05
Возраст : 35
Откуда : Калуга

Предвестники родов Empty
СообщениеТема: Re: Предвестники родов   Предвестники родов I_icon_minitimeВс Сен 27, 2009 4:23 am

Да не надо бояццо! Предвестники родов 235427 Все рожают, а серьезные осложнения возникают у небольшого процента женщин. Чтобы вообще практически на 100% исключить себя из их числа, планируйте ребеночка вместе с мужем, наблюдайтесь у гинеколога во время беременности (да и вообще по жизни, а то поздно потом будет пить боржоми), рожайте в хорошем роддоме у врача, которому доверяете. И все будет замечательно Предвестники родов 210667
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kaluga-women.forum2x2.ru
Fe9l

Fe9l


Сообщения : 227
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 43
Откуда : Калуга

Предвестники родов Empty
СообщениеТема: Re: Предвестники родов   Предвестники родов I_icon_minitimeВс Сен 27, 2009 4:47 am

да кто ж знает, где у нас врачи хорошие? и роддома.. да и лет мне уже не мало для этого, 29 почти.. и в ближайший год по состоянию здоровья родить не смогу.. а потом страшно будет..
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://r.carnage.ru/?1006662673
Оксана

Оксана


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2009-08-23
Возраст : 45
Откуда : Калуга

Предвестники родов Empty
СообщениеТема: Re: Предвестники родов   Предвестники родов I_icon_minitimeВс Сен 27, 2009 7:17 pm

Fe9l, не замарачивайся по поводу возроста. Я родила в 28, забеременела с первого раза Предвестники родов 188562 Если в смысле генекологии никаких проблем не было, то все должно быть нормально. Подруга моя, кстати, родила в 35 лет, правда второго ребенка.
А по поводу врачей и роддомов... С гинекологом, который беременность вел, мне не очень повезло-благо осложнений никаких не было. Но зато мне порекомендовали хорошего акушера в роддоме, у которого я и рожала. Очень душевная тетя! sunny Если что, могу дать телефон Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Fe9l

Fe9l


Сообщения : 227
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 43
Откуда : Калуга

Предвестники родов Empty
СообщениеТема: Re: Предвестники родов   Предвестники родов I_icon_minitimeВс Сен 27, 2009 11:24 pm

как соберусь, обьязательно возьму))) спасибо..))) по женски никогда проблем тьфу-тьфу не было, так что, хоть и страшно, но очень хочется..)) иначе для чего еще мы живем на свете..)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://r.carnage.ru/?1006662673
маленькая

маленькая


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 34
Откуда : Калуга. пос.Северный

Предвестники родов Empty
СообщениеТема: Re: Предвестники родов   Предвестники родов I_icon_minitimeПн Сен 28, 2009 2:34 am

Дети это действительно, все ради чего мы живем. А мне почти 20 и я уже мама. Тоже было страшно последние недели перед родами. Но как мне говорили свекровь и мама, бояться надо было с мужем в постели Very Happy
А страшного ничего нет, главное при родах думать не о том, как тебе больно, а о том , что малышу нужно помочь выбраться от туда.
А когда все закончится и ты увидишь своего карапуза, вся боль пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fe9l

Fe9l


Сообщения : 227
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 43
Откуда : Калуга

Предвестники родов Empty
СообщениеТема: Re: Предвестники родов   Предвестники родов I_icon_minitimeПн Сен 28, 2009 3:22 am

ну, надеюсь всем форумом будем меня в роддом провожатьПредвестники родов 3392 я же жить не могу без инета Предвестники родов 188562
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://r.carnage.ru/?1006662673
Мария
Админ
Админ
Мария


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-08-05
Возраст : 35
Откуда : Калуга

Предвестники родов Empty
СообщениеТема: Re: Предвестники родов   Предвестники родов I_icon_minitimeПн Сен 28, 2009 4:05 pm

29 - это нормальный возраст для родов, даже для первых Smile Сейчас время другое.
А про врача можно пораспрашивать у знакомых, вон, Оксана уже вызвалась помочь Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kaluga-women.forum2x2.ru
MaDmuaZel

MaDmuaZel


Сообщения : 241
Дата регистрации : 2009-08-18
Возраст : 37
Откуда : Калуга

Предвестники родов Empty
СообщениеТема: Re: Предвестники родов   Предвестники родов I_icon_minitimeВт Сен 29, 2009 3:56 pm

Точно, точно, бум провожать)))))
В палату тебе ноутбук принесем, будешь во время родов описывать свои ощущения на форуме))))

Кто-то готов стать мамой уже в 18, а кто-то в 35. Мне 23 и я пока не созрела) Так и должно быть, не могут же все рожать в строго определенном возрасте, так не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана

Оксана


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2009-08-23
Возраст : 45
Откуда : Калуга

Предвестники родов Empty
СообщениеТема: Re: Предвестники родов   Предвестники родов I_icon_minitimeВт Сен 29, 2009 6:50 pm

Согласна полностью, но тут еще помимо возроста и психологии есть такие факты как жилье, заработок и в конце концов человек от которого хочется родит Very Happy Или я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
MaDmuaZel

MaDmuaZel


Сообщения : 241
Дата регистрации : 2009-08-18
Возраст : 37
Откуда : Калуга

Предвестники родов Empty
СообщениеТема: Re: Предвестники родов   Предвестники родов I_icon_minitimeВт Сен 29, 2009 10:01 pm

Еще как права! cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Fe9l

Fe9l


Сообщения : 227
Дата регистрации : 2009-08-30
Возраст : 43
Откуда : Калуга

Предвестники родов Empty
СообщениеТема: Re: Предвестники родов   Предвестники родов I_icon_minitimeСр Сен 30, 2009 1:26 am

MaDmuaZel, передам тебе эстафету и ноут в палату Предвестники родов 210667
Вернуться к началу Перейти вниз
http:// http://r.carnage.ru/?1006662673
маленькая

маленькая


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 34
Откуда : Калуга. пос.Северный

Предвестники родов Empty
СообщениеТема: Re: Предвестники родов   Предвестники родов I_icon_minitimeПн Окт 05, 2009 5:35 pm

Я мечтала стать мамой в 16 лет, но так как по нашим уг.законам, папа такого ребенка считается преступником, ждала своего совершеннолетия.в 18 лет забеременела, вышла замуж, родила. сейчас мне 19 и моему малышу уже 10 месяцев. Мы все втроем любим друг друга и живем весело.
Главное что бы любимый человек поддерживал.
Я когда лежала в предродовой палате. На улице кого то поддерживали так, что все у кого были схватки лежали и смеялись.
За окном 12 градусный мороз, а там стояло 15 человек и все в 1 голос кричали: "девченки тужьтесь, тужтесь - мы вас ждем" как оказалось потом там стояли 3 компании совршенно незнакомые между собой...
вот так вот
Вернуться к началу Перейти вниз
MaDmuaZel

MaDmuaZel


Сообщения : 241
Дата регистрации : 2009-08-18
Возраст : 37
Откуда : Калуга

Предвестники родов Empty
СообщениеТема: Re: Предвестники родов   Предвестники родов I_icon_minitimeПн Окт 05, 2009 9:14 pm

ахаха)) Так здорово!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
маленькая

маленькая


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 34
Откуда : Калуга. пос.Северный

Предвестники родов Empty
СообщениеТема: Re: Предвестники родов   Предвестники родов I_icon_minitimeПт Окт 09, 2009 9:08 pm

А вообще то, что начинаются схватки и роды уже тут как тут поймете сразу. Если начнется все ночью - вам повезло, ночью рожать проще(не знаю правда почему)
Вернуться к началу Перейти вниз
катя

катя


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-01-28

Предвестники родов Empty
СообщениеТема: Re: Предвестники родов   Предвестники родов I_icon_minitimeЧт Янв 28, 2010 2:20 am

я рожала в 21, страшно не было. Стали отходить воды, ну собралась и пошла. Шла в роддом с девизом: приду, увижу, победю! А оказалось все не так как хотела, точнее просто ужас....Оказывается, что если в течение 12 часов после отхода вод не рожаешь - кесорят
Вернуться к началу Перейти вниз
мамАня
Модератор
Модератор
мамАня


Сообщения : 220
Дата регистрации : 2009-08-05
Возраст : 36
Откуда : Калуга

Предвестники родов Empty
СообщениеТема: Re: Предвестники родов   Предвестники родов I_icon_minitimeЧт Янв 28, 2010 4:25 pm

да, нам про это еще на курсах рассказывали. Это потому что инфекция может попасть к ребенку. Обычно этого не дожидаются и стимулируют роды, но иногда и это не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таша

Таша


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2009-08-12
Возраст : 42
Откуда : Московская обл.

Предвестники родов Empty
СообщениеТема: Re: Предвестники родов   Предвестники родов I_icon_minitimeВт Фев 02, 2010 1:25 am

У меня подруга 2 недели назад 2 девочку родила. Слава богу, здоровенькую!
Таких ужастиков про персонал роддома нарассказывалась.

После родов на нервной почве ноги на 2 дня отнялись - еле оправилась.
А ей малышку принесли и оставили, одну в палате, а ей ни встать ни подойти к ней - ничего, да еще молока не хватаетSad
Еле - еле уговорила забрать покормить.
Хорошо уже дома, поправляется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирка

Ирка


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-05-09
Возраст : 42
Откуда : Калуга

Предвестники родов Empty
СообщениеТема: Re: Предвестники родов   Предвестники родов I_icon_minitimeВс Май 09, 2010 1:44 am

У меня никаких признаком родов не было,кроме пробки,которая должна была выйти за неделю(кажется))).Родила в 25 первого,сейчас беременная опять).Первый раз было не страшно,потому что не знаешь что тебя ждет).Рожайте на здоровье! и не переживайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Предвестники родов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Калужский женский форум :: Личная жизнь :: Беременность и роды-
Перейти: