Калужский женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Калужский женский форум


 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Здесь можно задать вопрос гинекологу

Перейти вниз 
+32
bizhutik
In4ik
ли
Катрина
КристинаПР
Екатерина Ахмедова
Ольга_vlg
Полина
evseeva-8924!
LyubchikH
Димина
dashka
olli
Юлия98
Евгеша
MissCherry
Фиалка
Вера
Оксаночка
babkavyazalka
Ирина
Таша
катя
SmaйLa
маленькая
Оксана
Панterka
MaDmuaZel
Мария
мамАня
Юлия
Женский доктор
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Женский доктор

Женский доктор


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-08-17
Откуда : Калуга

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 I_icon_minitimeПн Авг 17, 2009 11:49 pm

Первое сообщение в теме :

Дорогие сударыни! Если Вас беспокоят вопросы, касающиеся беременности, контрацепции, заболеваний женской половой сферы, можете задать их здесь. Буду рада вам помочь.study
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ginekolog-kaluga.ru/

АвторСообщение
Оксана

Оксана


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2009-08-23
Возраст : 45
Откуда : Калуга

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 26, 2009 7:24 pm

На осмотр хожу регулярно и мозки берут... Как говорит мой врач - все в норме. А как можно попасть на прием к вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Женский доктор

Женский доктор


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-08-17
Откуда : Калуга

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 I_icon_minitimeСр Авг 26, 2009 7:27 pm

Позвонить (телефон на сайте) и договориться о приеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ginekolog-kaluga.ru/
маленькая

маленькая


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 34
Откуда : Калуга. пос.Северный

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 28, 2009 2:53 am

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Во время беременности у меня началась молочница, я ее лечила свечами, она вроде как пропала. А после родов все началось по новой, сходила к врачу, она сказала, что действительно молочница и взяла анализ, но за анализом попасть я так и не смогла к врачу. Есть ли какие-то средства эффективные, не влияющие на грудное молоко.
По мимо выделений, все это еще сопровоздается неприятными ощущениями во время полового акта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Женский доктор

Женский доктор


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-08-17
Откуда : Калуга

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 I_icon_minitimeВт Сен 29, 2009 2:43 am

Здравствуйте!
Для подбора препарата необходимо знать результаты мазка и чем Вы лечились в прошлый раз. Большинство препаратов для лечения молочницы в виде свечей не противопоказаны при кормлении грудью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ginekolog-kaluga.ru/
SmaйLa

SmaйLa


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-10-21
Возраст : 34

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Окт 22, 2009 12:10 am

Здравствуйте...
Пришла на прием к врачу-гинекологу...она обнаружила у меня папилломы и сказала, что надо обязательно избавляться с помощью кислоты "Ферезол"...является ли этот метод наиболее быстрым и эффективным...или существует еще какой-нибудь метод и куда в г. Калуге можно обратиться? Я - девственница...не навредят ли мне другие способы лечения? И еще врач сказала, что это может быть в следствии пониженного иммунитета..как можно повысить его?
Вернуться к началу Перейти вниз
Женский доктор

Женский доктор


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-08-17
Откуда : Калуга

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Окт 22, 2009 3:06 am

Здравствуйте! Я так поняла, что папиломы у вас обнаружены на наружных половых органах. Для их удаления можно применять химические вещества (в том числе предложенный Ферезол), лазеротерапию, криотерапию, электрохирургический метод, внутриочаговую иммунотерапию. Метод лечения в каждом конкретном случае выбирает врач.
При наличии папиллом и кондиллом необходимо обследование на наличие ВПЧ и динамическое наблюдение. В комлексной терапии после удаления папиллом возможно применение препаратов-иммуномодуляторов, например препарата Иммуномакс.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ginekolog-kaluga.ru/
SmaйLa

SmaйLa


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-10-21
Возраст : 34

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Окт 22, 2009 9:04 pm

Спасибо вам за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
катя

катя


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-01-28

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2010 2:49 am

Здравствуйте! Три года назад было кесарево. Показания по которым сделали врачи не сказали. Отходила от операци очень тяжело и в первую очередь морально, ну и еще физическии. Сейчас вторая беременность 14 недель. Очень хочу родить самой. Практикуют ли в Калуге естественные роды после кесарево, в какую больницу обратиться за консультацией? Как можно подготовить себя к нормальным родам? Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Женский доктор

Женский доктор


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-08-17
Откуда : Калуга

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 01, 2010 10:44 pm

Во-первых, надо знать, возможны ли самотоятельные роды в Вашем случае. Во-вторых, насколько я знаю, акушеры в калужских родильмых домах не берутся вести роды с рубцом на матке через естественные родовые пути. Прооперировать значительно легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ginekolog-kaluga.ru/
Таша

Таша


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2009-08-12
Возраст : 41
Откуда : Московская обл.

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 I_icon_minitimeВт Фев 02, 2010 1:45 am

Подскажите пожайлуста!
Какие есть народные меры профилактики и нормализации флоры в организме, в чатности, в мочеполовых органах.
Потому что, если нормализовать и привести в порядок баланс вредных и полезных микроорганизмов - можно избавиться и от молочницы и от бактериальных вагинитов и других подобных им "мучителей" женщин
Вернуться к началу Перейти вниз
Женский доктор

Женский доктор


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-08-17
Откуда : Калуга

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 03, 2010 12:47 am

Уважаемая Таша! К сожалению, я не занимаюсь нетрадиционными методами оздоровления и поэтому ничего не могу Вам посоветовать. Хотя и признаю, что в отдельных случаях методы народной медицины бывают оправдвны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ginekolog-kaluga.ru/
катя

катя


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-01-28

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 07, 2010 5:08 pm

Здравствуйте! в продолжение своей темы хочу спросить: где можно получить объективную оценку возможности родить самостоятельно после кесарево. где можно сделать узи на предмет состоятельности рубца на матке, может ли внешний шов на животе разойтись во время естественных родов, если он вторичного заживления? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Женский доктор

Женский доктор


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-08-17
Откуда : Калуга

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 I_icon_minitimeВс Фев 07, 2010 8:05 pm

УЗИ можно сделать в городском р/д или областной больнице. Однако объективная оценка состоятельности шва на матке требует проведения гистерографии или гистероскопии. Если шов на коже заживал вторичным натяжением, он в родах не разойдется, но нагноение кожного шва может косвенно свидетельствовать, что в матке тоже мог быть воспалительный прицесс. А это противопоказание для самостоятельных родов с рубцом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ginekolog-kaluga.ru/
катя

катя


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-01-28

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 08, 2010 10:39 pm

Большое спасибо за предыдущие ответы. Подскажите еще, пожалуйста, где в Калуге делают гистерографию или гистероскопию. Возможно ли их проведение на 16 неделе беременности. Гистерография или гистероскопия могут определить был ли вообще воспалительный процесс в матке? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Женский доктор

Женский доктор


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-08-17
Откуда : Калуга

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 I_icon_minitimeПн Фев 08, 2010 11:13 pm

Эти исследованиея проводятся вне беременности. Во время беременности возможно только УЗИ,
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ginekolog-kaluga.ru/
катя

катя


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-01-28

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 01, 2010 2:03 am

Здравствуйте!проконсультируйте, пожалуйста! беременность 29 недель, началась молочница,прошла два курса пимафуцина - не помогло! Сейчас назначили клион д. Можно ли его принимать на сроке в 29 недель. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Женский доктор

Женский доктор


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-08-17
Откуда : Калуга

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Апр 01, 2010 2:19 am

Клион Д при беременности противопоказан. Возможно (во II и III триместре) применение свечей Гино-Певарил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ginekolog-kaluga.ru/
Ирина

Ирина


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Калуга

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 23, 2010 7:07 am

Здравствуйте Ирина Алексеевна! У меня есть ряд вопросов: я уже в течение нескольких месяцев принимаю противозачаточные таблетки "Три-мерси". Есть ряд ньюансов по которым они меня не устраивают. Мой врач-гинеколог посоветовала перейти на новый контрацептив "Джес". В аннотации я прочитала, что содержание этинилэстрадиола в "Джес" 20 мкг, а "Три-мерси" выше - 30мкг. Если я перейду на "Джес", где гормона меньше, не случиться ли у меня "внеплановая" беременность в этом случае. Можно ли "заменить" "Джес" "Яриной" ( в ней содержание этинилэстрадиола такое же, как и в "Три - мерси").? И еще вопрос - на сайте "Здоровье женщины" (http://www.sikirina.tsi.ru/gormon2.phtml) представлена сравнительная таблица противозачаточных таблеток - так вот "Джес" относиться к категории "Контрацепция для молодых, нерожавших женщин", а мне 27 лет и есть ребенок. (мой гинеколог об этом знает). Так возможен ли в моем случае прием "Джес" (или как альтернатива "Ярина")?
Вернуться к началу Перейти вниз
Женский доктор

Женский доктор


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-08-17
Откуда : Калуга

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 23, 2010 11:42 am

Здравствуйте! При переходе на микродозированный препарат беременность скорее всего не случится, а вот выделения мажущие начаться могут. Поэтому, я бы рекомендовала Ярину.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ginekolog-kaluga.ru/
Ирина

Ирина


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Калуга

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 I_icon_minitimeПт Апр 23, 2010 5:05 pm

Спасибо за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
babkavyazalka

babkavyazalka


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-05-18
Возраст : 40
Откуда : Калуга

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 I_icon_minitimeВт Май 18, 2010 3:29 pm

Хочу попросить консультации.
Врач назначил следующее (см. фото)

1. Можно ли ограничится лишь таблетками на рис. №2? (уж очень много денег ест моя болезнь)
2. Непоняла, по какой день надо принимать дюфастон и когда надо добавить +10 мг?
3. Что за Теониколовая мазь? Ни в одной аптеке про неё не знают. В производственном отделе аптеки №1 не делают.
4. Можно ли пытаться забеременить во время приема этих таблеток?
5. Как вы относитесь к БАДам фирмы ВИТАМАКС? Считаете ли их эффективными?

Предположительный диагноз: Лейкоплакия вульвы, поликистоз яичников.

[img]Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 98332753[/img]

[img]Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 86820569[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Женский доктор

Женский доктор


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-08-17
Откуда : Калуга

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 20, 2010 9:06 pm

Эдравствуйте!
1. Скорее всего можно, обойтись без Пантогама можно обнозначно.
2. Дюфастон с 14 по 25 день цикла в доза 10 мг (1 табл.)
3.Теониколовая мазь, мне кажется , давно не применяется. Посоветуйтесь с врачом, чем ее заменить.Возможно применение мзей с кортикостероидами, например гидрокортизоновой.
в4. Можно
5. Настороженно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ginekolog-kaluga.ru/
babkavyazalka

babkavyazalka


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-05-18
Возраст : 40
Откуда : Калуга

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 21, 2010 2:07 pm

Спасибо большое за ответ!
Ирина Алексеевна, у вас замечательный сайт http://ginekolog-kaluga.ru/, но я бы предложила добавить возможность размещения картинок. Иногда без этого ну никак не обойтись!

Если можно, то ещё вопрос:
Не могли бы вы интерпретировать результаты моего узи?

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 77065264

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 68265727

И ещё: Подскажите пожалуйста сколько у Вас стоит платный прием и консультации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Женский доктор

Женский доктор


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-08-17
Откуда : Калуга

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 I_icon_minitimeПт Май 21, 2010 7:17 pm

Здравствуйте! Интерпретировать УЗИ, не зная клиники достаточно сложно и неправильно. Мультифолликулярные яичники в зависимости от Ваших жалоб, м.б.вариантом нормы или надо проводить дифференциальную диагностику с поликистозными яичниками. Что касается аденомиоза, то косвенные признаки на УЗИ есть, я повторюсь - все зависит от клинических проявлений. Прием стоит 540р, предварительно созвониться и договориться о времени. До 25 мая я в отпуске.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ginekolog-kaluga.ru/
катя

катя


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-01-28

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 2 I_icon_minitimeВт Июн 29, 2010 7:19 pm

Здравствуйте!пожалуйста, проконсультируйте!
1. 36 недель беременности, хожу просто прекрасно, ничего не беспокоит, не болит. с ребенком все нормально. Единственное неудобство - периодически сводит внутреннюю сторону бедра и тут же отпускает, стоит ли на это обращать внимание или это нормальное состояние?
2. Всегда ли женщина перехаживает беременность, если носит мальчика, обязательно ли бежать в роддом на 40 неделе, если ничего не беспокоит, ребенок шевелится?
Заранее благодарна!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Здесь можно задать вопрос гинекологу
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Насущный вопрос
» Где можно купить?...
» Где можно удалить тату??
» Где в калуге можно купить отбеливающие полоски Crest?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Калужский женский форум :: Здоровье и красота :: Женское здоровье-
Перейти: