Калужский женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Калужский женский форум


 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Помощь в обучении детей-сирот. Приглашаем к участию!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Новый день

Новый день


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-04-12

Помощь в обучении детей-сирот. Приглашаем к участию! Empty
СообщениеТема: Помощь в обучении детей-сирот. Приглашаем к участию!   Помощь в обучении детей-сирот. Приглашаем к участию! I_icon_minitimeСр Апр 18, 2012 12:59 am

Всем доброго времени суток! Хотелось бы рассказать об одном , как кажется, интересном проекте нашего волонтёрского движения («Новый день») и пригласить вас к участию. Называется проект "Путёвка в жизнь".
С мая 2011 г. в оба детских дома Калуги (Азаровский и третий) начали ездить наши волонтёры-репетиторы, помогающие детям-сиротам в обучении. Это не только подготовка к экзаменам, но и любая помощь в освоении школьной программы. В Калужской области только 3-4 процента детей-сирот ежегодно поступает в вузы. (Данных о том, сколько из них эти вузы заканчивает, нет.) У воспитанников сиротских учреждений часто низкая самооценка и мотивация к обучению, психологические зажимы, некоторые из них по семейным обстоятельствам (до попадания в учреждение) месяцами, а то и годами не посещают школу… Поэтому им особенно нужны наши помощь и внимание. Мы помогаем детям войти во взрослую жизнь конкурентоспособными, вселяем в них веру в себя, часто становимся друзьями. Проект не требует сверхъестественных усилий. Всего 1 ваш час в неделю на урок, и мир одного ребенка изменится.
Сейчас, в конце учебного года, нам особенно нужны новые волонтёрские силы. Мы приглашаем всех желающих участвовать в проекте в Калуге и Обнинске ( с этого апреля проект заработал там в центре помощи семье и детям «Милосердие»). «Новый день» старается помогать волонтёрам-репетиторам транспортом (до и из учреждений), учебными пособиями, предлагает консультации волонтёров-психологов. Мы будем очень рады новым участникам проекта! Особенно нужны, как всегда, математики , русисты и учителя иностранных языков. Для занятий с детьми младшего школьного возраста подходят и неспециалисты (книжку почитать, порисовать). Вариантов участия масса. Сейчас обсуждается возможность обучения детей по скайпу (если наберем много желающих помогать таким образом репетиторов, для проекта выделят время в компьютерном классе Детского дома №3). Приоритет, конечно, всё-таки живому общению. Подробнее о проекте и «Новом дне» можно прочитать на сайте NOVDEN точка ру. Присоединяйтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://novden.ru
 
Помощь в обучении детей-сирот. Приглашаем к участию!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Полезные книги для детишек. Помощь в воспитании малыша
» Помощь матерям и детям-беженцам с Украины в Калуге
» польза и вред инета для детей
» Нужна помощь.
» помощь с машиной

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Калужский женский форум :: Личная жизнь :: Мой малыш-
Перейти: