Калужский женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Калужский женский форум


 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Рецепты выпечки

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Мария
Админ
Админ
Мария


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-08-05
Возраст : 35
Откуда : Калуга

Рецепты выпечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Рецепты выпечки   Рецепты выпечки - Страница 2 I_icon_minitimeВт Авг 11, 2009 2:44 am

Первое сообщение в теме :

На затравку найденный мной в интернете рецепт кексиков, сама пока не пробовала Рецепты выпечки - Страница 2 194845

КЕКС

3 яйца, 1 стакан сахара, 150 г маргарина, 3 стаана муки, 1стакан кефира (2,5%), 0,5 чайн.ложки негасимой соды, ваниль, изюм, курага кусочками.

Растопить маргарин, добавить сахар, когда чуть остынет, добавить кефир, яйца, соду, муку, изюм, ваниль и замесить тесто (ложкой или миксером). Тесто должно быть полужидким. Формочки подогреть в духовке,потом обильно смазать их внутри маслом или маргарином и ложкой выкладывать тесто, где-то по полформочки. Они подойдут. Выпекать при температуре 220'-250' 20-30мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://kaluga-women.forum2x2.ru

АвторСообщение
мамАня
Модератор
Модератор
мамАня


Сообщения : 220
Дата регистрации : 2009-08-05
Возраст : 36
Откуда : Калуга

Рецепты выпечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты выпечки   Рецепты выпечки - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 10, 2010 4:17 am

сырный пирог

решила я сегодня заделать сырный пирог. Покопалась в инете и нашла самый простой: 200 гр сметаны, стакан блинной муки - для теста и 300 сыра для начинки.
Так как блинной муки у меня не было заменила ее, опять же по совету инета, на обычную муку и разрыхлитель.
Получилось обалденно! Сыра я конечно пожалела, но и так понравилось

Итак: стакан муки и чайную ложку разрыхлителя проте в миску. Добавить 200 гр сметаны и замесить тесто. Разделить его на 2 части. Каждую раскатать в круг по размеру формы. Нижний круг выложить в форму, насыпать на него тертый сыр и накрыть 2м кругом, края завернуть наверх. В духовку 200 гр, на 15 минут. Затем вытащить, смазать сливочным маслом и поставить обратно до зарумянивания.
Вернуться к началу Перейти вниз
мамАня
Модератор
Модератор
мамАня


Сообщения : 220
Дата регистрации : 2009-08-05
Возраст : 36
Откуда : Калуга

Рецепты выпечки - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рецепты выпечки   Рецепты выпечки - Страница 2 I_icon_minitimeСр Фев 10, 2010 4:19 am

Сметаннник
сама не готовила, но очень рекомендовали

тесто:
250 г сметаны
100 г маргарина (растопить)
1 шт яйцо
ваниль
0,5 ч.л. гашеной уксусом соды
1,5 стакана муки
1 ст.л. какао
орехи (если есть)

крем:

750 г сметаны
0,5 стакана сахара
ваниль

1. делаем тесто. смешиваем сметану, растопленый маргарин, сахар, яйцо, ваниль, гашеную соду, муку, орехи. Должна получиться консистенция сметаны.
2. делим тесто на 2 части. в одну добавляем ложку какао.
3.выпекаем белый корж (минут 20-30), потом черный, разрезаем каждый на два коржа.
4.делаем крем, мажем между коржами и сверху торта. я украшаю шоколадной стружкой. А еще на нижни слой выложила тонко нарезаную грушу. хорошо, если торт постоит в холодильнике ночку)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рецепты выпечки
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Рецепты домашних заготовок на долгую "голодную" зиму

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Калужский женский форум :: Домашний очаг :: Кулинария-
Перейти: