Калужский женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Калужский женский форум


 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Детский сад. Ясли

Перейти вниз 
+2
Оксана
маленькая
Участников: 6
АвторСообщение
маленькая

маленькая


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 34
Откуда : Калуга. пос.Северный

Детский сад. Ясли Empty
СообщениеТема: Детский сад. Ясли   Детский сад. Ясли I_icon_minitimeПт Окт 09, 2009 9:10 pm

Мне вот сегодня добрые люди сказали, что пора подавать заявление на ясли, а то можем на следующий год не успеть по очереди. Вот теперь сижу и думаю, как работает это управление. МОжет кто-нибудь знает????
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана

Оксана


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2009-08-23
Возраст : 45
Откуда : Калуга

Детский сад. Ясли Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад. Ясли   Детский сад. Ясли I_icon_minitimeПт Окт 09, 2009 9:56 pm

Заявление надо подавать когда ребенку исполнится год. Идешь в управление образования (она на Дзержинке находиться). Я подавала полтара года назад. Режим у них был такой: вторник 11:00-13:00, четверг 16:00-18:00. Очередь занимать надо заранее, поэтому лучше кого-то послать занять хотя бы за час до начала приема. С собой иметь паспорт, свидетельство о рождении, копию свидетельства. Но еще не факт, что вовремя подавши заявление, вы попадете в сад! Все будет зависить от того сколько вокруг вас садиков, и сколько там мест будет. Еще надо до похода в управление обойти садики, в которые вы хотите попасть (их в заявлении надо написать три штуки) и записать себе их номера, что бы потом было что в заявлении писать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мамАня
Модератор
Модератор
мамАня


Сообщения : 220
Дата регистрации : 2009-08-05
Возраст : 36
Откуда : Калуга

Детский сад. Ясли Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад. Ясли   Детский сад. Ясли I_icon_minitimeСб Окт 10, 2009 3:15 am

все так и есть. и очередь в ясли и сад одна.

мы пойдем в 15ый. у нас прям династия: и я и сестра моя там учились))
Вернуться к началу Перейти вниз
маленькая

маленькая


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 34
Откуда : Калуга. пос.Северный

Детский сад. Ясли Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад. Ясли   Детский сад. Ясли I_icon_minitimeСб Окт 10, 2009 3:20 am

Ну по поводу того, что идти надо когда год исполнится - это я знаю, но нам 10 мес. И когда мне это сказали я решила узнать у тех кто в этой сфере вращается, сказали, что можно придти написать, а про график работы спросить забыла Smile
А у нас врайоне 3 дет.сада.Вот только я не знаю как быть, если мы вдруг с мужем собиремся переезжать в другой район....
Вернуться к началу Перейти вниз
мамАня
Модератор
Модератор
мамАня


Сообщения : 220
Дата регистрации : 2009-08-05
Возраст : 36
Откуда : Калуга

Детский сад. Ясли Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад. Ясли   Детский сад. Ясли I_icon_minitimeСб Окт 10, 2009 2:42 pm

вообще по закону такие заявкой принимаются с 3 месяцев, но что бы не было очереди они принимают после года. странная система, там все равно такая толкучка - мама дорогая %)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксана

Оксана


Сообщения : 73
Дата регистрации : 2009-08-23
Возраст : 45
Откуда : Калуга

Детский сад. Ясли Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад. Ясли   Детский сад. Ясли I_icon_minitimeСб Окт 10, 2009 5:57 pm

маленькая пишет:
Ну по поводу того, что идти надо когда год исполнится - это я знаю, но нам 10 мес. И когда мне это сказали я решила узнать у тех кто в этой сфере вращается, сказали, что можно придти написать, а про график работы спросить забыла Smile
А у нас врайоне 3 дет.сада.Вот только я не знаю как быть, если мы вдруг с мужем собиремся переезжать в другой район....
Если в другой район города соберетесь переехать, то надо сообщить в депортамент о том что поменялость место жительства до апреля месяца (крайний срок) того года, когда собираетесь в сад. Судя по всему прийдется приходить переписывать заявление.
Вернуться к началу Перейти вниз
маленькая

маленькая


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 34
Откуда : Калуга. пос.Северный

Детский сад. Ясли Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад. Ясли   Детский сад. Ясли I_icon_minitimeПн Окт 12, 2009 3:11 am

Да уж заморочек хватает. Я вот все думаю по поводу яслей на Московской площади, кто нибудь их посещал?
Вернуться к началу Перейти вниз
мамАня
Модератор
Модератор
мамАня


Сообщения : 220
Дата регистрации : 2009-08-05
Возраст : 36
Откуда : Калуга

Детский сад. Ясли Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад. Ясли   Детский сад. Ясли I_icon_minitimeЧт Фев 11, 2010 3:24 am

у нас теперь есть калужский портал о детских садах. На нем можно ознакомиться с детскими садиками, и даже записаться в очередь в сад!. вот он, заходите!) http://www.kaluga-sad.ru/

вот что пишут про сад, который у нас в приоритете. с 2х лет думаю походить туда с Алей, поразвиваться))

Реализуемые программы: «Программа воспитания и обучения детей в детском саду» под ред. М.Васильевой, авторская программа «Вдохновение» (автор - музыкальный руководитель Евтодьева А.А.).

В учреждении функционирует логопедический пункт.

Материальная база: музыкальный и спортивный залы, компьютерный класс, комната русского быта, изостудия, зимний сад, кабинет педагога-психолога, физиокабинет.

Специалисты: музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, педагог-психолог, учитель-логопед.

Приоритетные направления деятельности в МДОУ № 15 «Центр развития ребенка - детский сад» г. Калуги:

- физическое развитие ребенка;

- познавательно – речевое развитие ребенка;

- художественно – эстетическое развитие ребенка;

- социально – личностное развитие.

Дополнительные образовательные услуги, оказываемые образовательным учреждением:
- физическое развитие: секция по спортивной гимнастике для мальчиков 5 -7 лет, секция по художественной гимнастике для девочек 4 – 7 лет (бесплатно);
- художественно–эстетическое развитие: музыкально–театральные кружки «Театр и музыка» для детей 5 – 7 лет (платно), кружок по изобразительной деятельности для детей 4 – 7 лет «Все краски мира» (бесплатно);

- всестороннее развитие детей от 2 до 3 лет, не посещающих образовательное учреждение (платно);

Сотрудники и дети МДОУ ежегодно принимают участие в городских, областных конкурсах, соревнованиях
Вернуться к началу Перейти вниз
mula

mula


Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-06-06
Возраст : 34

Детский сад. Ясли Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад. Ясли   Детский сад. Ясли I_icon_minitimeВт Июн 07, 2011 2:53 am

Нам дали место в садике 85,"Белоснежка", у кого есть какая информация, напишите пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.okna-40.ru
evseeva-8924!

evseeva-8924!


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-11-10
Возраст : 35
Откуда : Калуга

Детский сад. Ясли Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад. Ясли   Детский сад. Ясли I_icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 4:18 pm

Был кто в колобке на первомайке, интересно дадут нам с 2 лет посещать садик???
Вернуться к началу Перейти вниз
Joker55

Joker55


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 48

Детский сад. Ясли Empty
СообщениеТема: Re: Детский сад. Ясли   Детский сад. Ясли I_icon_minitimeВт Июл 03, 2012 7:39 pm

Мои никто не ходил в садик. Сначала мест не было, а потом если и давали, то на одного, а других мне куда девать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Детский сад. Ясли
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Калужский женский форум :: Личная жизнь :: Мой малыш-
Перейти: