Калужский женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Калужский женский форум


 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Здесь можно задать вопрос гинекологу

Перейти вниз 
+32
bizhutik
In4ik
ли
Катрина
КристинаПР
Екатерина Ахмедова
Ольга_vlg
Полина
evseeva-8924!
LyubchikH
Димина
dashka
olli
Юлия98
Евгеша
MissCherry
Фиалка
Вера
Оксаночка
babkavyazalka
Ирина
Таша
катя
SmaйLa
маленькая
Оксана
Панterka
MaDmuaZel
Мария
мамАня
Юлия
Женский доктор
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Женский доктор

Женский доктор


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-08-17
Откуда : Калуга

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 17, 2009 11:49 pm

Первое сообщение в теме :

Дорогие сударыни! Если Вас беспокоят вопросы, касающиеся беременности, контрацепции, заболеваний женской половой сферы, можете задать их здесь. Буду рада вам помочь.study
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ginekolog-kaluga.ru/

АвторСообщение
Женский доктор

Женский доктор


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-08-17
Откуда : Калуга

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июн 29, 2010 11:33 pm

1. Это нормально. может быть связано с давлением беременной матки на нервные окончания.
2. Продолжительность беременности не связана с полом плода. Доношенная беременность - 37-41 неделя.Поэтому на 40 неделе в роддом можно не бежать. Но зайти на прием к врачу, чтобы убедиться, что все нормально, стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ginekolog-kaluga.ru/
катя

катя


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-01-28

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июл 16, 2010 2:03 am

Здравствуйте.проконсультируйте, пожалуйста!
беременность 38 недель, сегодня делали ктг минут сорок - ребенок спал, наконец, пару раз шевельнулся и результат ктг - STV-4.5. Из-за этого дали направление на госпитализацию в отделение паталогии областной больницы. сама чувствую себя прекрасно, ребенок шевелится как обычно. сердцебиение четкое. А тут как на зло полное затишье! Может ли такое значение ктг быть результатом сна? В направлении на госпитализацию указано с 16 числа, могут ли мне отказать в приеме, если я приеду позже? Заранее благодарна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Женский доктор

Женский доктор


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-08-17
Откуда : Калуга

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июл 16, 2010 9:15 pm

Здравствуйте!. Обычно в программе аппарата заложены параметры с поправкой на сон. Поэтому, такой низкий результат заслуживает пристального внимания.Рекомендую госпитализацию не откладывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ginekolog-kaluga.ru/
Оксаночка

Оксаночка


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-07-28

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 28, 2010 2:38 am

Здравствуйте!Мне 20 лет и я девственница,менстр-ия началась в 11 лет и до 20 шла регулярно(28+-3 дня).В марте этого года я пропила достинекс 4 неедели,т.к пролактин был 860. В конце мая был стресс.В июне месячные пришли на 10 дней раньше(8 июня),потом 20 июня,потом 3 июля.Я пошла к гинекологу, сделали узи-все ОК, только функциональная киста на правом яичнике.она у меня появляется еще с лет 16 периодически.выписали фольку и витамин Е, месячные пришли 25 июля(на 23 день).правильно ли выписали таблетки?Помогут ли они мне?С чем связаны данные сбои?Заранее спасибо большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
катя

катя


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-01-28

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Окт 21, 2010 4:12 pm

Здравствуйте, уважаемый доктор!я столкнулась с такой ситуацией: три месяца назад родила второго ребенка через кесарево, шов зажил хорошо, чувствую себя нормально, однако не могу вступать в половой контакт с мужем - настолько БОЛЬНО!Embarassed после первого ребенка этого не было, врач сказала, что все в норме и анализы нормальные, только немного повышены лейкоциты, прописала терженан 6 дней, но после первой свеки на утро почувствовало сильное жжение во влагалище, на второй день так же и перестала его принимать! половую жизнь стали вести как и положено через два месяцеа после операции! Как мне выйти из этой ситуации? С благодарностью!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера

Вера


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-03-30

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 30, 2011 12:13 am

Сегодня поставили диагноз на узи:Киста в ОД ( до 3 см.) и Хронический оофорит, в прошлом году два раза проходила УЗИ, оба раза ставили кисту яичника, гинеколога в нашем городке нету. прием ведет медсестра. с образованием акушерки. предложила опрерировться. мне 29 лет, детей завести не могу с такими болячками, маюсь уже сколько лет. Не хочу становиться бездетной, живу с мужем 7 лет. он меня понимает...
Не знаю что мне делать ? Чем лечить и как ? И лечится ли это вообще...

Результаты УЗИ тут:
https://redcdn.net/ihimizer/i/49957197.jpg/
https://redcdn.net/ihimizer/i/33879467.jpg/
https://redcdn.net/ihimizer/i/47378322.jpg/
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка

Фиалка


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-02-04

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 I_icon_minitimeПт Апр 01, 2011 8:43 pm

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правда, что интим-дезодорант может предотвратить появление молочницы?
Вернуться к началу Перейти вниз
MissCherry

MissCherry


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-04-17

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 17, 2011 6:21 pm

Здравствуйте! Мне 21 год, у меня поставлен диагноз андрогенный синдром. Сдавала анализы на гормоны 5-7 день: ЛГ - 7.2 (норма фолликулиновая фаза:1,1-8,7, овуляторный пик:13,2-72), ФСГ - 3,98 (фолликулиновая фаза:1,8-11,3, овуляторный пик:4,9-20,4), пролактин - 492,45 (67-726), эстрадиол - 61,89 (фолликулиновая фаза:30-120, овуляторный пик:130-170); и 20-22 день цикла(лютеиновая фаза, если я правильно поняла): Лг - 5,53 (норма 0,3-14,4), ФСГ - 5,8 (1,1-9,5), Пролактин - 437,11 (67-726), А4 - 7,84 (0,11-2,57), DHEA-S -7,78 (0,8-3,9), тестостерон - 1,9 (0,5-4,3), ССГ - 95,16 (14,1-129,0), прогестерон - 24,45 (10-89) - при этих показателях врач сказала, что я не могу забеременеть, что соответствовало действительности. Я прошла гормональную терапию (3 месяца гормонального препарата Белара) и снова сдала анализы. Получилось 5-7 день: ЛГ - 5,68; ФСГ - 5,86; пролактин - 569,4; эстрадиол - 107,35. анализы на 20-22 день цикла еще не успела сдать, подскажите пожалуйста, можно ли по последнему анализу определить картину - какой риск беременности на данный момент? Заранее Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгеша

Евгеша


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-06-22

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 22, 2011 1:57 am

Здравствуйте Ирина Алексеевна! Очень хочу проконсультироваться у Вас.В августе 2010г. меня второй раз прокесарили, месячные пришли 1 декабря, в январе их не было, затем в феврале пришли 9-го и в марте 22-го.После они совсем прекратились... Была у своего врача, делала тест, беременности нет,сдала кровь на гормоны 16 июня.Вот результаты:ЛГ-15,303;ПРОГЕСТЕРОН-3,168;ФСГ-3,83;Эстрадиол-0,102. До беременности год принимала ОК (НОВИНЕТ), так как месячные шли не регулярно и болезненно.Подскажите пожалуйста что мне делать,как отрегулировать гормональный фон и какие контрацептивы мне можно принимать?С большим уважением к Вам!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгеша

Евгеша


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-06-22

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 22, 2011 10:29 am

Забыла дополнить, что грудью я не кормлю с октября .
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия98

Юлия98


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-08-08

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 08, 2011 1:03 pm

Я хочу узнать можно ли можно ли забеременеть от мастурбации ,если одна ?
Вернуться к началу Перейти вниз
olli

olli


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-09-04

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 I_icon_minitimeВс Сен 04, 2011 5:54 am

Месяц назад 1 августа у меня была операция по удалению кисты на правом яичники. Врач назначил мне логест на 6 месяцев. Я его начала принимать через месяс после операции, месячных у меня небыло. Уже 7я таблетка. Думала что вкурсе как принимать,оказалось нет=( первого дня месячных не дождалась. На сколько это плохо? пока также продолжаю принимать.
И 2й вопрос. На 6й день приёма таблетки был незащещённый ПА (сперма попала во влаг.) В моём случае какой риск забеременнеть?

Заранее спасибо за помощ
Вернуться к началу Перейти вниз
dashka

dashka


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-09-21

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 I_icon_minitimeСр Сен 21, 2011 3:01 pm

Половая жизнь нерегулярная. !9 числа был секс. Месячные каждый месяц начинались 20 числа. Задержка 3 дня. Может ли быть сбой в цикле, если был секс после долгого воздержания. И какова вероятность забеременеть.
Тянет внизу живота, но месячных нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Димина

Димина


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-09-19

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 I_icon_minitimeВт Сен 27, 2011 11:48 pm

доктор назначил джес. прочла ,узнала, что это-бьютиконтрацепция. когда ждать эффекта? когда прыщи пройдут?
Вернуться к началу Перейти вниз
LyubchikH

LyubchikH


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-10-06

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Окт 06, 2011 3:39 am

Добрый день. Интересует вот такой вопрос. возможна ли беременность при таких обстоятельствах?:
В середине августа был незащищенный секс.
После, в начале сентября пошли месячные с задержкой на 4 дня.
и Потом в конце сентября, пошли месячные раньше на 10 дней положенного срока и их продолжительность была меньше обычного... И как мне показалось, выделялось больше тканевых ниточек (извените, не знаю названия).
что можете сказать по этому поводу или посоветовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
evseeva-8924!

evseeva-8924!


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-11-10
Возраст : 35
Откуда : Калуга

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 9:50 pm

Здравствуйте, очень долго ищу хорошего гинеколога, хочу вот к вам сходить, а все таки я не поняла, платно или нет?? Я ко 2 жк Не отношусь, я к 1!!!!! И сколько стоит прием, чтобы отложить!!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Полина

Полина


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-12-18

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 I_icon_minitimeВс Дек 18, 2011 9:45 pm

Здравствуйте! Мой вопрос заключается в следующем... На 14 день цикла появились розоватые выделения из влагалища. На второй день таких выделений, обратилась к врачу. Сдала кучу анализов на скрытые инфекции, и сделала УЗИ. В результате, выяснилось наличие HPV тип 59 (++) и уреаплазм (просто наличие, как я поняла. Титра нет). УЗИ показало фолликулярную кисту 3 см. От кисты прописали дюфастон, бетадин, нистатин и тампоны с интерферроном, лидаза-м, новокаином, димексидом, митрагилом и гидрокортизоном. От вирусов: сумамед, тиберал, бетадин с 1-го дня цикла. Скажите пожалуйста, насколько эффективно лечение кисты, и стоит ли начинать лечение вирусов, если нет титра и анализа на чувствительность к антибиотику. Антибиотик сильный с алкоголем не совместимый, как я поняла, а впереди Новогодние праздники. Да и лишний раз травить организм антибиотиками не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга_vlg

Ольга_vlg


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-01-10

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 I_icon_minitimeВт Янв 10, 2012 2:58 am

Девочки доброго времени суток! Вот такая ситуация: цикл 26 дней (отклонения бывают на 1-2 дня могут придти раньше, иногда позже, идут 4 дня), на 8 день цикла было два ПА, начали без презерватива, потом молодой человек одел презерватив и кончил, оба сходили в душ, через несколько часов (прошло часа 2) был повторный ПА, также как и при первом начали без презерватива, потом молодой человек одел. Подскажите, пожалуйста, может ли при таком раскладе наступить беременность? Заранее спасибо. Очень жду ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Ахмедова

Екатерина Ахмедова


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-01-25

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 25, 2012 4:09 pm

Добрый день, подскажите пожалуйста на какие таблетки КОК мне нужно перейти. Сейчас принимаю логест, уже чуть больше года. Последние три месяца в середине цикла начинаются выделения темно-коричневого цвета. Я так понимаю, что это кровотечение прорыва, что говорит о том, что количество гормонов в логесте для меня больше не достаточно. Гинеколог в жк посоветовала перейти на Джес (Jaz), насколько я понимаю, Джес также как и логест миктодозированный гормональный препарат, разве он решит мою проблему? Заранее спасибо а ответ.

Вернуться к началу Перейти вниз
КристинаПР

КристинаПР


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-02-03

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 3:02 am

Здравствуйте. У меня такой вопрос: были нерегулярные месячные, один раз их вообще не было 3-4 месяца. Врач назначил гормональные, пропила больше года. Сейчас хочу сделать анализ на гормоны гипофиза и щитовидной железы, гормоны не пью пока - делаю перерыв перед анализами. Но когда я не пью гормональные, месячные не приходят вообще. Правда, есть некоторые симптомы ПМС - настроение меняется, болит низ живота, но ни капли крови нет. Есть опасения, что и в этот перерыв месячные могут не придти, а анализ на гормоны делать надо на 3-5 день цикла. Что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Женский доктор

Женский доктор


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-08-17
Откуда : Калуга

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 I_icon_minitimeПт Фев 03, 2012 11:40 pm

Думаю, следует подождать. Пока еще рано принимать какие-либо меры.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ginekolog-kaluga.ru/
Катрина

Катрина


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-02-07
Возраст : 39

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 I_icon_minitimeВт Фев 07, 2012 5:20 pm

Здравствуйте, Женский доктор! У меня срок беременности по УЗИ 5 недель и 2 дня, диаметр плодного яйца 13,7 мм. Прогестерон 52, скажите пожалуйста, это очень низкий показатель? Мне прописали пить Дюфастон по 7 таблеток в день. Я переживаю, не много ли? Очень хочу сохранить беременность. Пожалуйста дайте совет. Заранее благодарна за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Женский доктор

Женский доктор


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2009-08-17
Откуда : Калуга

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Фев 09, 2012 2:51 am

Я уже ответила вам на своем сайте. Новицкая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ginekolog-kaluga.ru/
ли

ли


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-02-14
Возраст : 37

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 I_icon_minitimeВт Фев 14, 2012 7:10 pm

здравствуйте хочу спросить.был не защищенный половой акт за 3 дня до месячных потом они пошли но были не 3-4 дня а 1.5 дня потом были светло желтые выделения день а потом мазалось как месячные чуть чуть.что это гормональный сбой?а теперь очень болит грудь может ли это быть из за гормонального сбоя или это беременность?спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
In4ik

In4ik


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-02-15

Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Здесь можно задать вопрос гинекологу   Здесь можно задать вопрос гинекологу - Страница 3 I_icon_minitimeСр Фев 15, 2012 1:50 pm

Здравствуйте! Мне 25 лет. Последние полгода у меня сбился цикл - вместо обычных 28 дней стало от 36 до 21 (возможно из-за того, что прошлый год был богат на стрессы и последние месяцев 8 была нерегулярная половая жизнь). Последние три месяца цикл был 21 день, кровотечение продолжалось как обычно, около 6 дней. Осмотр и УЗИ у гинеколога показали, что, в общем, все нормально, есть небольшая киста в правом яичнике. Гинеколог мне прописала ОК Ярина. Раньше я не принимала ОК, поэтому начала пить таблетки по инструкции, в первый день цикла. Но на 5 таблетке у меня начались сильные боли в желудке, тошнило, и я прекратила прием таблеток. Начинать снова не хочу - все же ОК не мое. Но менструация не прекращается уже 9й день, интенсивность кровотечения как в 4 день и конца им что-то не видно. Скажите, пожалуйста, может это быть связано с приемом этих 5 таблеток? Как можно остановить затянувшиеся месячные?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Здесь можно задать вопрос гинекологу
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Насущный вопрос
» Где можно купить?...
» Где можно удалить тату??
» Где в калуге можно купить отбеливающие полоски Crest?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Калужский женский форум :: Здоровье и красота :: Женское здоровье-
Перейти: